Inter-Tottenham, Stella Rossa-Napoli, Real Madrid-Roma, Valencia-Juventus, Dudelange-Milan (Il calcio in diretta televisiva o streaming da martedì 18 a giovedì 20 settembre 2018)

18 Settembre 2018 di Indiscreto

Martedì 18 settembre 2018

14.00 Inter-Tottenham (Youth League, Sky Sport Football)

16.00 Liverpool-PSG (Youth League, Sky Sport Football)

18.55 Inter-Tottenham (Champions League, Sky Sport Uno e Sky Sport 252): telecronaca Riccardo Trevisani, commento Daniele Adani, bordocampo Andrea Paventi e Matteo Barzaghi); Barcellona-PSV (Champions League, Sky Sport Football e Sky Sport 253)

21.00 Stella Rossa-Napoli (Champions League, Sky Sport Uno e Sky Sport 252): telecronaca Massimo Marianella, commento Massimo Ambrosini, bordocampo Massimo Ugolini); Liverpool-PSG (Champions League, Sky Sport Football e Sky Sport 253); Bruges-Borussia Dortmund (Champions League, Sky Sport 255); Monaco-Atletico-Madrid (Champions League, Sky Sport 254); Galatasaray-Lokomotiv Mosca (Champions League, Sky Sport 257); Schalke-Porto (Champions League, Sky Sport 256)

Mercoledì 19 settembre 2018

2.45 Atletico Tucuman-Gremio (Copa Libertadores, Dazn)

14.00 Benfica-Bayern Monaco (Youth League, Sky Sport Football)

16.00 Real Madrid-Roma (Youth League, Sky Sport Football)

18.55 Ajax-AEK (Champions League, Sky Football e Sky Sport 252); Shakhtar-Hoffenheim (Champions League, Sky Sport Football e Sky Sport 253)

19.00 Sampdoria-Fiorentina (Serie A, Sky)

21.00 Real Madrid-Roma (Champions League, Rai 1, Sky Sport Uno e Sky Sport 252); Valencia-Juventus (Champions League, Sky Sport Arena e Sky Sport 253); Manchester City-Lione (Champions League, Sky Sport Football e Sky Sport 254); Benfica-Bayern (Champions League, Sky Sport 256); Viktoria Plzen-CSKA Mosca (Champions League, Sky Sport 257), Young Boys-Manchester United (Champions League, Sky Sport 255)

Giovedì 20 settembre 2018

00.30 Independiente-River Plate (Libertadores, Dazn)

2.45 Boca Juniors-Cruzeiro (Libertadores, Dazn)

21.00 Dudelange-Milan (Europa League-Sky); Lazio-Apollon Limassol (Europa League-Sky)

Venerdì 21 settembre 2018

2.45 Colo Colo-Palmeiras (Libertadores, Dazn)

20.00 Lorient-Clermont (Ligue 2, Dazn)

20.30 Sassuolo-Empoli (Serie A, Sky)

20.45 Monaco-Nimes (Ligue 1, Dazn)

21.00 Benevento-Salernitana (Serie B, Raisport e Dazn); Huesca-Real Sociedad (Liga, Dazn)

Sabato 22 settembre 2018

15.00 Parma-Cagliari (Serie A, Sky)

18.00 Fiorentina-Spal (Serie A, Sky)

20.30 Sampdoria-Inter (Serie A, Dazn)

Domenica 23 settembre 2018

12.30 Torino-Napoli (Serie A, Dazn)

15.00 Bologna-Roma (Serie A, Sky); Chievo-Udinese (Serie A-Dazn); Lazio-Genoa (Serie A, Sky)

18.00 Milan-Atalanta (Serie A, Sky)

20.30 Frosinone-Juventus (Serie A, Sky)

Martedì 25 settembre 2018

21.00 Inter-Fiorentina (Serie A, Sky)

Mercoledì 26 settembre

19.00 Udinese-Lazio (Serie A, Sky)

21.00 Atalanta-Torino (Serie A, Sky); Cagliari-Sampdoria (Serie A, Sky); Genoa-Chievo (Serie A, Sky); Juventus-Bologna (Serie A, Dazn); Napoli-Parma (Serie A-Sky); Roma-Frosinone (Serie A, Dazn)

Giovedì 27 settembre

19.00 Spal-Sassuolo (Serie A, Sky)

21.00 Empoli-Milan (Serie A, Dazn)

Sabato 29 settembre

15.00 Roma-Lazio (Serie A, Sky)

18.00 Juventus-Napoli (Serie A, Sky)

20.30 Inter-Cagliari (Serie A, Dazn)

Domenica 30 settembre

12.30 Bologna-Udinese (Serie A, Dazn)

15.00 Fiorentina-Atalanta (Serie A, Sky); Chievo-Torino (Serie A, Sky); Frosinone-Genoa (Serie A, Dazn)

18.00 Parma-Empoli (Serie A, Sky)

20.30 Sassuolo-Milan (Serie A, Sky)

Lunedì 1 ottobre 2018

20.30 Sampdoria-Spal (Serie A, Sky)

Martedì 2 ottobre

18.55 Juventus-Young Boys (Champions League, Sky Sport)

21.00 Roma-Viktoria Plzen (Champions League, Sky Sport)

Mercoledì 3 ottobre 2018

21.00 Napoli-Liverpool (Champions League, Rai 1 e Sky Sport); PSV-Inter (Champions League, Sky Sport)

Giovedì 4 ottobre 2018

18.55 Milan-Olympiacos (Europa League-Sky), Eintracht-Lazio (Europa League-Sky)

Venerdì 5 ottobre

20.30 Torino-Frosinone (Serie A, Sky)

Sabato 6 ottobre

15.00 Cagliari-Bologna (Serie A, Sky)

18.00 Udinese-Juventus (Serie A, Sky)

20.30 Empoli-Roma (Serie A, Dazn)

Domenica 7 ottobre

12.30 Genoa-Parma (Serie A-Dazn)

15.00 Atalanta-Sampdoria (Serie A, Sky); Lazio-Fiorentina (Serie A, Dazn); Milan-Chievo (Serie A, Sky)

18.00 Napoli-Sassuolo (Serie A, Sky)

20.30 Spal-Inter (Serie A, Sky)

Domenica 14 ottobre 2018

20.45 Polonia-Italia (Nations League, RAI)

Sabato 20 ottobre

15.00 Roma-Spal (Serie A, Sky)

18.00 Juventus-Genoa (Serie A, Sky)

20.30 Udinese-Napoli (Serie A, Dazn)

Domenica 21 ottobre

12.30 Frosinone-Empoli (Serie A, Dazn)

15.00 Bologna-Torino (Serie A, Sky); Chievo-Atalanta (Serie A, Dazn); Parma-Lazio (Serie A, Sky)

18.00 Fiorentina-Cagliari (Serie A, Sky)

20.30 Inter-Milan (Serie A, Sky)

Lunedì 22 ottobre

20.30 Sampdoria-Sassuolo (Serie A, Sky)

Martedì 23 ottobre 2018

21.00 Manchester United-Juventus (Champions League, Sky Sport); Roma-CSKA Mosca (Champions League, Sky Sport)

Mercoledì 24 ottobre 2018

21.00 Barcellona-Inter (Champions League, Rai 1 e Sky Sport), PSG-Napoli (Champions League, Sky Sport)

Giovedì 25 ottobre 2018

18.55 Milan-Betis Siviglia (Europa League-Sky)

21.00 Marsiglia-Lazio (Europa League-Sky)

Mercoledì 31 ottobre 2018

20.30 Milan-Genoa (Serie A, Sky)

Martedì 6 novembre 2018

21.00 Inter-Barcellona (Champions League, Sky Sport); Napoli-PSG (Champions League, Sky Sport)

Mercoledì 7 novembre 2018

18.55 CSKA Mosca-Roma (Champions League, Sky Sport)

21.00 Juventus-Manchester United (Champions League, Rai 1 e Sky Sport)

Giovedì 8 novembre 2018

18.55 Lazio-Marsiglia (Europa League-Sky)

21.00 Betis Siviglia-Milan (Europa League-Sky)

Sabato 17 novembre 2018

20.45 Italia-Portogallo (Nations League, RAI)

Martedì 27 novembre 2018

21.00 Roma-Real Madrid (Champions League-Sky); Juventus-Valencia (Champions League-Sky)

Mercoledì 28 novembre 2018

21.00 Tottenham-Inter (Champions League – Rai 1 e Sky Sport); Napoli-Stella Rossa (Champions League-Sky)

Giovedì 29 novembre 2018

18.55 Milan-Dudelange (Europa League-Sky)

21.00 Apollon Limassol-Lazio (Europa League-Sky)

Martedì 4 dicembre 2018

15.00 Benevento-Cittadella (Coppa Italia, Raisport)

18.00 Bologna-Crotone (Coppa Italia, Raisport)

20.45 Sampdoria-Spal (Coppa Italia, Raisport)

Mercoledì 5 dicembre 2018

15.00 Novara-Pisa (Coppa Italia, Raisport)

18.00 Sassuolo-Catania (Coppa Italia, Raisport)

20.45 Chievo-Cagliari (Coppa Italia, Raisport)

Giovedì 6 dicembre 2018

18.00 Genoa-Entella (Coppa Italia, Raisport)

20.45 Torino-Sudtirol (Coppa Italia, Raisport)

Martedì 11 dicembre 2018

21.00 Liverpool-Napoli (Champions League-Sky); Inter-PSV (Champions League-Sky)

Mercoledì 12 dicembre 2018

18.55 Viktoria Plzen-Roma (Champions League-Sky)

21.00 Juventus-Valencia (Champions League – Rai 1 e Sky Sport)

Giovedì 13 dicembre 2018

18.55 Lazio-Eintracht (Europa League-Sky)

21.00 Olympiacos-Milan (Europa League-Sky)

Share this article