Spagna-Croazia e altre partite (Il calcio in televisione da martedì 11 a giovedì 13 settembre 2018)

Orari e televisione, da martedì 11 settembre 2018 in avanti, delle partite di calcio più importanti.

Martedì 11 settembre

20.45 Spagna-Croazia (Nations League, Canale 5): telecronaca Pierluigi Pardo e Aldo Serena, bordo campo Carlo Landoni

Giovedì 13 settembre

1.30 (Venerdì) D.C. United-Minnesota United (MLS, Eurosport)

Venerdì 14 settembre 2018

19.00 Nizza-Rennes (Ligue 1, Dazn)

20.00 Nancy-Le Havre (Ligue 2, Dazn)

20.45 Paris Saint Germain-Saint Etienne (Ligue 1, Dazn)

21.00 Venezia-Benevento (Serie B, Rai-Dazn); Huesca-Rayo Vallecano (Liga, Dazn)

Sabato 15 settembre 2018

12.00 Vissel Kobe-Gamba Osaka (J1 League, Dazn)

13.00 Atletico Madrid-Eibar (Liga, Dazn)

15.00 Inter-Parma (Serie A, Sky): Cittadella-Cosenza (Serie B, Dazn); Brescia-Pescara (Serie B, Dazn); Ascoli-Lecce (Serie B, Dazn)

16.15 Real Sociedad-Barcellona (Liga, Dazn)

17.00 Caen-Lione (Ligue 1, Dazn)

18.00 Napoli-Fiorentina (Serie A, Sky); Cremonese-Spezia (Serie B, Dazn)

18.30 Valencia-Betis (Liga, Dazn)

20.00 Tolosa-Monaco (Ligue 1, Dazn); Amiens-Lille (Ligue 1, Dazn); Digione-Angers (Ligue 1, Dazn); Montpellier-Strasburgo (Ligue 1, Dazn)

20.30 Frosinone-Sampdoria (Serie A, DAZN)

20.45 Athletic Bilbao-Real Madrid (Liga, Dazn)

Domenica 16 settembre 2018

12.30 Roma-Chievo (Serie A, DAZN)

15.00 Genoa-Bologna (Serie A, DAZN); Juventus-Sassuolo (Serie A, Sky); Udinese-Torino (Serie A, Sky)

18.00 Empoli-Lazio (Serie A, Sky)

20.30 Cagliari-Milan (Serie A, Sky)

Lunedì 17 settembre 2018

20.30 Spal-Atalanta (Serie A, Sky)

Martedì 18 settembre 2018

18.55 Inter-Tottenham (Champions League – Sky Sport); Barcellona-PSV (Champions League – Sky Sport)

21.00 Stella Rossa-Napoli (Champions League – Sky Sport); Liverpool-PSG (Champions League – Sky Sport); Bruges-Borussia Dortmund (Champions League – Sky Sport); Monaco-Atletico-Madrid (Champions League – Sky Sport); Galatasaray-Lokomotiv Mosca (Champions League – Sky Sport); Schalke-Porto (Champions League – Sky Sport)

Mercoledì 19 settembre 2018

17.00 Sampdoria-Fiorentina (Serie A, Sky)

18.55 Ajax-AEK (Champions League – Sky Sport); Shakhtar-Hoffenheim (Champions League – Sky Sport)

21.00 Real Madrid-Roma (Champions League – Rai 1 e Sky Sport); Valencia-Juventus (Champions League – Sky Sport); Manchester City-Lione (Champions League – Sky Sport); Benfica-Bayern (Champions League – Sky Sport); Viktoria Plzen-CSKA Mosca (Champions League – Sky Sport), Young Boys-Manchester United (Champions League – Sky Sport)

Giovedì 20 settembre 2018

21.00 Dudelange-Milan (Europa League-Sky); Lazio-Apollon Limassol (Europa League-Sky)

Venerdì 21 settembre 2018

20.30 Sassuolo-Empoli (Serie A, Sky)

Sabato 22 settembre 2018

15.00 Parma-Cagliari (Serie A, Sky)

18.00 Fiorentina-Spal (Serie A, Sky)

20.30 Sampdoria-Inter (Serie A, Dazn)

Domenica 23 settembre 2018

12.30 Torino-Napoli (Serie A, Dazn)

15.00 Bologna-Roma (Serie A, Sky); Chievo-Udinese (Serie A-Dazn); Lazio-Genoa (Serie A, Sky)

18.00 Milan-Atalanta (Serie A, Sky)

20.30 Frosinone-Juventus (Serie A, Sky)

Martedì 25 settembre 2018

21.00 Inter-Fiorentina (Serie A, Sky)

Mercoledì 26 settembre

19.00 Udinese-Lazio (Serie A, Sky)

21.00 Atalanta-Torino (Serie A, Sky); Cagliari-Sampdoria (Serie A, Sky); Genoa-Chievo (Serie A, Sky); Juventus-Bologna (Serie A, Dazn); Napoli-Parma (Serie A-Sky); Roma-Frosinone (Serie A, Dazn)

Giovedì 27 settembre

19.00 Spal-Sassuolo (Serie A, Sky)

21.00 Empoli-Milan (Serie A, Dazn)

Sabato 29 settembre

15.00 Roma-Lazio (Serie A, Sky)

18.00 Juventus-Napoli (Serie A, Sky)

20.30 Inter-Cagliari (Serie A, Dazn)

Domenica 30 settembre

12.30 Bologna-Udinese (Serie A, Dazn)

15.00 Fiorentina-Atalanta (Serie A, Sky); Chievo-Torino (Serie A, Sky); Frosinone-Genoa (Serie A, Dazn)

18.00 Parma-Empoli (Serie A, Sky)

20.30 Sassuolo-Milan (Serie A, Sky)

Lunedì 1 ottobre 2018

20.30 Sampdoria-Spal (Serie A, Sky)

Martedì 2 ottobre

18.55 Juventus-Young Boys (Champions League, Sky Sport)

21.00 Roma-Viktoria Plzen (Champions League, Sky Sport)

Mercoledì 3 ottobre 2018

21.00 Napoli-Liverpool (Champions League, Rai 1 e Sky Sport); PSV-Inter (Champions League, Sky Sport)

Giovedì 4 ottobre 2018

18.55 Milan-Olympiacos (Europa League-Sky), Eintracht-Lazio (Europa League-Sky)

Domenica 14 ottobre 2018

20.45 Polonia-Italia (Nations League, RAI)

Martedì 23 ottobre 2018

21.00 Manchester United-Juventus (Champions League, Sky Sport); Roma-CSKA Mosca (Champions League, Sky Sport)

Mercoledì 24 ottobre 2018

21.00 Barcellona-Inter (Champions League, Rai 1 e Sky Sport), PSG-Napoli (Champions League, Sky Sport)

Giovedì 25 ottobre 2018

18.55 Milan-Betis Siviglia (Europa League-Sky)

21.00 Marsiglia-Lazio (Europa League-Sky)

Mercoledì 31 ottobre 2018

20.30 Milan-Genoa (Serie A, Sky)

Martedì 6 novembre 2018

21.00 Inter-Barcellona (Champions League, Sky Sport); Napoli-PSG (Champions League, Sky Sport)

Mercoledì 7 novembre 2018

18.55 CSKA Mosca-Roma (Champions League, Sky Sport)

21.00 Juventus-Manchester United (Champions League, Rai 1 e Sky Sport)

Giovedì 8 novembre 2018

18.55 Lazio-Marsiglia (Europa League-Sky)

21.00 Betis Siviglia-Milan (Europa League-Sky)

Sabato 17 novembre 2018

20.45 Italia-Portogallo (Nations League, RAI)

Martedì 27 novembre 2018

21.00 Roma-Real Madrid (Champions League-Sky); Juventus-Valencia (Champions League-Sky)

Mercoledì 28 novembre 2018

21.00 Tottenham-Inter (Champions League – Rai 1 e Sky Sport); Napoli-Stella Rossa (Champions League-Sky)

Giovedì 29 novembre 2018

18.55 Milan-Dudelange (Europa League-Sky)

21.00 Apollon Limassol-Lazio (Europa League-Sky)

Martedì 4 dicembre 2018

15.00 Benevento-Cittadella (Coppa Italia, Raisport)

18.00 Bologna-Crotone (Coppa Italia, Raisport)

20.45 Sampdoria-Spal (Coppa Italia, Raisport)

Mercoledì 5 dicembre 2018

15.00 Novara-Pisa (Coppa Italia, Raisport)

18.00 Sassuolo-Catania (Coppa Italia, Raisport)

20.45 Chievo-Cagliari (Coppa Italia, Raisport)

Giovedì 6 dicembre 2018

18.00 Genoa-Entella (Coppa Italia, Raisport)

20.45 Torino-Sudtirol (Coppa Italia, Raisport)

Martedì 11 dicembre 2018

21.00 Liverpool-Napoli (Champions League-Sky); Inter-PSV (Champions League-Sky)

Mercoledì 12 dicembre 2018

18.55 Viktoria Plzen-Roma (Champions League-Sky)

21.00 Juventus-Valencia (Champions League – Rai 1 e Sky Sport)

Giovedì 13 dicembre 2018

18.55 Lazio-Eintracht (Europa League-Sky)

21.00 Olympiacos-Milan (Europa League-Sky)

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Lascia un Commento

Questo sito utilizza cookie tecnici per consentire la fruizione ottimale del sito e cookie di profilazione di terze parti per mostrare pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner acconsenti all'uso dei cookie. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi